Предмет: Физика,
автор: mmmarrrrioaaacher
Какое давление на лунный грунт оказывал, стоя на месте, астронавт, масса которого со снаряжением 200 кг, а один ботинок оставлял след площадью 405 см2? На Луне g= 1,62 Н/кг.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:F=mg
200*10/1,62=1235Н - т.е 123,5кг- масса астронавта на луне
площадь его ног -405*2=910см2=910/10000=0,091м2
Р=м/s=123.5/0.091=1357kg/m2
Автор ответа:
0
Дано:
m=200кг
S=405см² =0,0405м²
g=1,62 H/кг
p - ?
Решение:
p=F/S
F=mg
p=mg/S
Вычисление:
p= 200кг*1,62H/кг / 0,0405м²= 8000 Па = 8кПа
Ответ: p=8кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lel4a777
Предмет: Русский язык,
автор: Pannastya
Предмет: Русский язык,
автор: pooookemon
Предмет: Обществознание,
автор: dolcecandy05
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним