Предмет: Физика,
автор: marikodaartem4
Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 500 т земли на высоту 1,3 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?
Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): η≈
%.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
N=17,7
m=500т=5×10^3
h=1,3м
g=9,8
n-?
n=Aп/Аз
Ап=mgh
Аз=Nt
n=5×10^3×9,8×1,3/17,7×360=9,9=10
marikodaartem4:
спасибо очень помола
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: axmedikaxmed
Предмет: Русский язык,
автор: liana0106
Предмет: Русский язык,
автор: NIKOS7878783
Предмет: Математика,
автор: Angelochek1915
Предмет: География,
автор: Aletca