Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 2 кг мандаринов и 4 кг апельсинов заплатили 3100 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида фруктов, если 3 кг апельсинов на 700 тенге дешевле, чем 4 кг мандаринов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
1кг апельсинов стоит 500 тенге
1кг мандаринов стоит 550 тенге
Покрокове пояснення:
пусть х тенге стоит 1 кг мандаринов, а у тенге стоит 1кг апельсин тогда по условию задачи :
2х+4у= 3100 и 4х- 3у=700;
х=(3100-4 у)/2;
4( 3100-4у) /2 - 3у =700;
2( 3100-4у) -зу =700;
-8у-3у= 700 -6200;
-11у= -5500;
у= -5500: (-11);
у=500 (тенге)- стоит 1 кг апельсинов.
х= (3100-4*500)/2= (3100-2000)/2= 550 (тенге)- стоит 1 кг мандаринов.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: muryasova81
Предмет: Русский язык,
автор: Renana
Предмет: Английский язык,
автор: nknk
Предмет: Математика,
автор: SENI6SFG
Предмет: Математика,
автор: Powerwolf69