Предмет: Химия,
автор: veraradchenko
очень очень надо какова концентрация раствора гидроксида кальция полученого растворением 0.1 г оксида кальция в 100.00 г воды
Ответы
Автор ответа:
0
M вещества = 0,1
M раствора = 0,1+100=100,1
w=M вещества/ Mраствора * 100%= 1%
Похожие вопросы