Предмет: Химия,
автор: nikitavista228
какая масса сульфатной кислоты содержится в 200 г раствора с массовой долей сульфатной кислоты 12%
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
w= м в-ва/ м р-ра * 100%
м в-ва= м р-ра *w /100% = 200*20 /100=40г
м (H2SO4) = 1*2+32+16*4 * 20%/ 100% =19,6 г.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mariam090466
Предмет: Русский язык,
автор: l13011983o
Предмет: Українська мова,
автор: nata82kiev
Предмет: Алгебра,
автор: Ann0310
Предмет: Информатика,
автор: Lerqaaa