Предмет: Физика,
автор: FricKonch
Помогите с физикой, вообще не шарю :(
Колесо велосипеда имеет радиус 40 см. С какой скоростью едет велосипедист, если колесо делает 120 оборотов за 1 минуту? Чему равен период вращения колеса? Чему равна угловая скорость колеса?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
r=40см=0,4м
n=120об/мин=2об/с
Решение:
Период равен обратной частоте:
T=1/n
T=1/2=0,5c
Скорость:
v=2πr/T
v=2·3,14·0,4/0,5=5,024м/с
Ответ: V = 4,8 м/с ;T =0,5c
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kolnasty
Предмет: Українська література,
автор: 111dima
Предмет: Беларуская мова,
автор: маня310
Предмет: Алгебра,
автор: coolterekhin
Предмет: Химия,
автор: danilbabyhkin88