Предмет: Физика,
автор: angelina37965
Мяч массой 100 г бросают вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг. a) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания
Ответы
Автор ответа:
37
Ответ:
Задача элементарная.
Полная энергия при броске - кинетическая, она равна 0,1*10^2/2 = 5 Дж.
Естественно, энергия остается такой же и на любой высоте.
Потенциальная энергия на высоте 2 м: 0,1*10*2 = 2 Дж.
Значит, на долю кинетической остается 5 - 2 = 3 Дж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: koketka212512
Предмет: Английский язык,
автор: Anyabakhmeteva
Предмет: Русский язык,
автор: BayernMunchen15
Предмет: Математика,
автор: м1м0м2м9м3м8
Предмет: Физика,
автор: Ivan2001425