Предмет: Физика, автор: Indiirka

Тело массой 2 кг, движущееся прямолинейно со скоростью 20 мс сталкивается с покоящимся телом массой 3 кг. Затем они начинают двигаться вместе со скоростью V. Не учитывая действия внешних сил, определите:

а) общий импульс тел до столкновения

б) общий импульс и скорость после столкновения

 

Ответ должен получиться: 40 Н*с; 8м/с

Ответы

Автор ответа: SilberStein
0
p1=m1*v1=2*20=40H*c
m1*v1=v(m1+m2)
v=m1*v1/m1+m2=2*20/2+3=8м/с
Автор ответа: Indiirka
0
Спасибо)
Похожие вопросы