Предмет: Физика,
автор: erthg
Из трубы, площадь поперечного сечения которой равна 5 см2, водa выливается в контейнер со скоростью 3,5 м/с. За какое время контейнер наполнится водой, если его объём равен 150 л?
Контейнер наполнится водой за
с. (округли до сотых).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
V = S·h = S·v·t
t=V / (S·v) = 150·10⁻³ / (3,6·10⁻⁴·3,3) = 126 c или t ≈ 2 мин
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nikizak
Предмет: Русский язык,
автор: Arya96
Предмет: Другие предметы,
автор: innanesterova
Предмет: Химия,
автор: Белка324
Предмет: Математика,
автор: просто2281337