Предмет: Физика, автор: ekcpnmkf

№3.Тело массой m поднимают с помощью РЫЧАГА на высоту һ .

а) Определите полезную работу (h1 = 0,1м)
в) Определите затраченную работу (h2 = 1.1 м)
с)Определите КПД наклонной плоскости

Ответы

Автор ответа: bsv67
0

Ответ: Аполез=mgh1=m*10*0.1=m.

Aзатр=mgh2=m*10*1.1=m*11.

Кпд=m/(11m)*100%=100/11=9%

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: olghailina198