Предмет: Физика,
автор: xuafgksmfvgaklsdvm
14.Напряжение в железном проводнике длиной 100 см и сечением 1 мм2 равно 0,3 В. Удельное
сопротивление железа 0,1 Ом · мм2/м. Вычислите силу тока в стальном проводнике.
а) 10 А; б) 3 А; в) 1 А; г) 0,3 А.
Нужно с решением , 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано
L=1м
S=1 мм2
U=0,3 В
р=0,1 Ом*мм2/м
I-?
Решение
R=p*L/S
I=U/R
I=U*S/p*L
I=0,3*1/0,1*1=3 А
Ответ :I=3 A
xuafgksmfvgaklsdvm:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arufanov
Предмет: Русский язык,
автор: romashinroman
Предмет: Английский язык,
автор: dasha2002170
Предмет: Геометрия,
автор: uiolkjhy
Предмет: Информатика,
автор: 12fedor