Предмет: Химия,
автор: aika200575
Сколько молей углерода реагирует 32 г оксида железа (3)?
Массасы 32г темір (3) оксиді қанша моль көміртекпен әрекеттеседі?
Ответ: 0,6моль должен выйти
Помогите пожалуйста!?(Химия)
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
дано
m(Fe2O3) = 32 g
-------------------------
n(C) - ?
Fe2O3+3C-->Fe+3CO
M(Fe2O3) = 160 g/mol
n(Fe2O3) = m/M = 32 / 160 = 0,2 mol
n(Fe2O3) = 3n(C)
n(C) =3*0.2 / 1 = 0.6 mol
ответ 0.6 моль
Объяснение:
aika200575:
спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rbk7575
Предмет: Русский язык,
автор: 3616
Предмет: Русский язык,
автор: bull1
Предмет: Математика,
автор: Alexia230
Предмет: Математика,
автор: Дарья54511