Предмет: Физика,
автор: butorovnikita45
Болт поместили в мензурку с керосином. Найдите архимедову силу, действующую на болт, если до его погружения керосина в мензурке было 15 мл, после погружения стало 55 мл Плотность керосина 900 кг/м3
Ответ дайте в Н
Ответы
Автор ответа:
18
Ответ:
Объяснение:
Объем болта:
V = 55 - 15 = 40 мл = 40·10⁻⁶ м³
Архимедова сила:
Fₐ = ρ·g·V = 900·10·40·10⁻⁶ = 0,36 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olyakorzhova8
Предмет: Другие предметы,
автор: ruslan7122003
Предмет: Английский язык,
автор: annaerendeeva
Предмет: Геометрия,
автор: romanina02
Предмет: Литература,
автор: Cot33
3
.