Предмет: Химия,
автор: efremovna
Вычислите массу меди, которая образуется при восстановлении водородом 250 г оксида меди (II), содержащего 10% примесей.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
CuO+H2=Cu+H2O
w(CuO)чист=90 проц
m(СuO)чист=0.9*250=225г
n(CuO)=n(Cu) по уравнению
n(Cu)=225/80=2.8125
m(Cu)=2/8125*64=180(г)
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: bikovajena
Предмет: Українська мова,
автор: da2222
Предмет: Українська мова,
автор: Юляшааа16
Предмет: Математика,
автор: DashaS123