Предмет: Химия,
автор: colorbyme19
Сколько г железа можно получить, если для реакции взяли 2.7 г алюминия (FeO + Al → Fe + Al2O3)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2Al+3FeO=3Fe+Al2O3
m=n×M
n(Ал)=2.7:27=0.1 моль => n(Fe)=0.15 моль
m(Al)=56×0.15=8.4г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: da2222
Предмет: Українська мова,
автор: Юляшааа16
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lvv1071