Предмет: Физика, автор: Vita868

РЕШЕНИЕ ВМЕСТЕ С ДАНО!!
Мальчик держит в руке мяч массой 300 г на высоте 1,2 м над землей. Чему равна потенциальная энергия мяча относительно поверхности земли?

Ответы

Автор ответа: iljasxajarov
3

Ответ:

3,6 Дж

Объяснение:

Дано:

m=300 г= 0.3 кг

h-высота над земл

h=1,2 м          g= 10 м/c

Eп=?

                    решение

Еп =mgh =0,3*1,2*10= 3,6 Дж

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: lolchik5