Предмет: Астрономия, автор: Bettarina

Прошу, помогите по астрономии!
Расстояние до звезды ƺСкорпиона 7500 световых лет. Определите ее годичный параллакс.

Ответы

Автор ответа: nastya77079
1

Ответ:

Скорпиона, если ее видимая звездная величина 3, а расстояние до нее 7500 св. лет?

Дано: Решение:

М=4,8

m = 3

D=7500 св. лет L=2,512M−M

M = m + 5−5lgD

1 пк = 3,26 св. лет D пк = 2300 пк

M = 3+5−5lg2300 = −8,8;

L=2,5124,8−(−8,8;)≈3,3·105.

Найти:

L=?


Bettarina: про видимую величину ничего не сказано
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: matematika29