Предмет: Физика,
автор: Rutgergareht
1)Вес легковой автомашины равен 30 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 100 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?
Давление равно...кПа.
2)Транспортёр за 47 мин поднимает 30м3 песка на высоту 4 м.
Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.
Плотность песка ρ=1500кг/м3.
(Принять g≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): N≈...Вт.
Побыстрее если не сложно. ПОЖАЛУЙСТА!
Rutgergareht:
можно просто ответ написать
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
№1 750000Па
№2 638Вт
Объяснение:
№1
S = 4*100см2 = 400см2 = 0.04м2
p = F/S = 30кН/0.04м2 = 30000Н/0.04м2 = 750000Па
№2
m = 30м3*1500кг/м3= 45000кг
F = mg = 45000кг*10 Н/кг = 450000Н
A = Fs = 450000Н*4 м = 1800000Дж
N = A/t = 1800000Дж/47мин = 1800000Дж/2820c = 638Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: hnq
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tajcity
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya543213
Предмет: Математика,
автор: линка4415
Предмет: Алгебра,
автор: aaannnaaa1