Предмет: Физика,
автор: Аноним
Яблоко массой 300 г весит на ветке на высоте 2 м над поверхностью земли. Чему равна его потенциальная энергия? (g=10Н/кг)
6дж
6кДж
600дж
0,6дж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
6Дж
Объяснение:
формула потенциальной энергии имеет вид
переводим массу в кг, 300г=0,3кг
Е= 0,3*10*2=6Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: polinaproz
Предмет: Другие предметы,
автор: Alina201410
Предмет: Русский язык,
автор: abrakadabrabulat
Предмет: Информатика,
автор: sanya196