Предмет: Химия, автор: nikitakostin06

Найдите массу соли и воды, необходимых для приготовления 600 г. раствора соли с массовой долей соли 10%. с объяснением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: PickUpEr
2

Ответ:

m (солі) = 60 г

m (солі) = 60 гm (води) = 540 г

Объяснение:

m (солі) = 0,10 (10%) x 600 г = 60 г

m (води) = 600 г - 60 г = 540 г

----------------------------------------------------------

Готово!

Мій Instagramm: fadeev_pickuper

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: CharlzDarwin