Предмет: Химия, автор: sencenkoa70

Скільки кг коксу треба взяти для відновлення 2 т залізної руди Fe2O3 ?

Ответы

Автор ответа: prirodaone
2

Ответ:

1050 кг

Объяснение:

m(Fe2O3) = 2 т

2 т.....................................х т

Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO

160 гр............................28 гр

Находим х через пропорцию:

х = 28 × 3 × 2/160

х = 1,05 т = 1050кг


lunko1: У этой задачи ответ 225 кг
lunko1: 2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2
lunko1: 2моля Fe2O3=320кг, 3 моля С = 36 кг. Состовляем пропорцию: х=2000*36/320=225кг
prirodaone: Дело в продуктах реакции! У Вас выделяется CO2, а у меня CO.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SeanS24