Предмет: Физика,
автор: aleksandradzoz2006
Автомобиль равномерно едет по горизонтальной дороге со скоростью 10 м/с. Какую работу совершает двигатель автомобиля за 1 час, если сила сопротивления движению равна 500Н?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
Fс=500 Н
V=10м/с
t=3600 с
V=cоnst
Найти:
А- ?
Решение:
так как V=соnst
Fтяг=Fc=500Н
А=Fc*S=Fс*V*t=500*10*3600=1800000 Дж=1,8 МДж
Fс=500 Н
V=10м/с
t=3600 с
V=cоnst
Найти:
А- ?
Решение:
так как V=соnst
Fтяг=Fc=500Н
А=Fc*S=Fс*V*t=500*10*3600=1800000 Дж=1,8 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mahirazaitova
Предмет: Русский язык,
автор: upuwka1983
Предмет: Русский язык,
автор: monika2003
Предмет: Обществознание,
автор: НастёнаиСоня