Предмет: Химия,
автор: AkakiyEboy
Решите задачу: Масса железного гвоздя 5,6 г. Сколько гвоздей можно изготовить, если имеется 20 моль железа? Объясните ваше решение
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
200 гвоздей
Объяснение:
Mr(Fe)= 56 грамм (1 моль) 20 моль = 56 × 20 =1120 грамм
m(гвоздь) = 5,6 грамм
1120/5,6 = 200
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: mrvladdd
Предмет: Українська література,
автор: Sergei20102010
Предмет: Українська мова,
автор: getmancev77
Предмет: Математика,
автор: dragan2