Предмет: Химия,
автор: Nikita122k
Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора, содержащего 24г нитрата магния с избытком гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
9.4 гр
Объяснение:
Mg(NO3)2+2NaOH - Mg(OH)2 +2 NaNO3
Дано:
m(Mg(NO3)2)=24 гр найти Mg(NO3)2
Решение:
1)n ( Mg(NO3)2) = 24/148=0,162
2) m(Mg(OH)2)=0.162*58=9.4
Осадком яв-ся Mg(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: jf2013jf
Предмет: Українська мова,
автор: din9610
Предмет: Українська мова,
автор: nadiyka8
Предмет: Биология,
автор: радмир49
Предмет: Физика,
автор: Milichenkomikhail