Предмет: Химия,
автор: мусимусипусипуси
Сколько моль углеводов взаимодействует с оксидом железа (III) массой 32 г?
Ответ: ?
можно на бумаге с полным решением пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
оце відповідь тримайте !!!!!!!!!
Приложения:

мусимусипусипуси:
ответ должен быть о,6
Автор ответа:
1
Ответ:
0,6 моль
Объяснение:
m(Fe2O3) = 32 грамм
Mr(Fe2O3) = 160 грамм
32гр...........x моль
Fe2O3 + 3C = 2Fe + 3CO
160гр.........3 моль
Находим х через пропорцию:
х = 3 × 32/160
х = 0,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: умишка
Предмет: Русский язык,
автор: физрук1973
Предмет: Русский язык,
автор: pletneva82
Предмет: Математика,
автор: nuki5
Предмет: История,
автор: masezolotyx