Предмет: Химия, автор: chaiktv22

Рассчитайте массовую долю воды и соли в составе медного купороса.

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

Купорос CuSO4×5H2O.

Молярные массы:

CuSO4 160 г/моль

5H2O 90 г/моль. Сумма 160+90 = 250 г/моль

CuSO4: 160/250*100 = 64%, вода 100-64 = 36%

Похожие вопросы