Предмет: Физика, автор: arseniy228208

Груз, масса которого 1,9 кг, ученик равномерно переместил к вершине наклонной плоскости длиной 0,8 м и высотой 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно линии наклона плоскости, была равна 5,4 Н.

Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

(Принятьg≈10Нкг).

Ответ (округли до целого числа): η≈i%.


arseniy228208: Ёу побыстрее у меня 10 минут осталось)

Ответы

Автор ответа: mrcost87
1

Ответ:

Груз массой т был поднят на высоту L. Поэтому полезная работа, затраченная на подъем, равен:

Апол=m*g*h

Общая работа, совершенная силой F, равна произведению силы F на путь l вдоль направления действия силы:

Аобщ=F*l

По определению КПД наклонной плоскости будет:

n=Апол/Аобщ*100%=mgh/Fl=1.9*10*0.2/5.4*0.8=0,0879=88%

Объяснение:


arseniy228208: СПАСИБООООО)))"))№№!"))"№!)"!№
mrcost87: нез
Похожие вопросы