Предмет: Физика, автор: zluka6465

Подъемный кран поднимает груз массой 4т, развивая мощность 2кВт.С какой скоростью поднимается груз?
Буду благодарна, если напишите условие (дано) и решение.

Ответы

Автор ответа: Ruuі
0

Ответ:

Дано

m=4000 кг

N=2000 Вт

v-?

Решение

N=F*v

N=m*g*v

v=N/m*g

v=2000/4000*10=0,05 м/с

Ответ : v=0,05 м/с


zluka6465: Спасибо)
Похожие вопросы