Предмет: Физика, автор: stepanov7676916

Определи высоту изображения, полученного в рассеивающей линзе, расположенной на расстоянии d= 22 смот предмета, если расстояние от линзы до изображения равно f= 7 см. Высота предмета равна h= 9 cм.

Ответы

Автор ответа: naruto2955
2

Ответ:

H/h = f/d

H = h*f/d

H = 9 см * 7 см / 22 см

H ≈ 2,86 см

Ответ: 2,8636363636 см.

Похожие вопросы