Предмет: Физика, автор: evromix22

Стрела массой 0.02 кг, выпущенная вертикально вверх со скоростью 25Стрела массой 0.02 кг, выпущенная вертикально вверх со скоростью 25м/с движется 2с. Определить в этот момент времени а) импульс тела б)кинетическую энергию в)потенциальную энергию относительно Земли г)полную механическую энергиюСрочно надо! Помогите!

Ответы

Автор ответа: kirillionkin
0
так p=m*v
где V= v0-g*t=25-10*2=5мс
теперь найдём импльс =0.02*5=0.1 кг*мс
Eк=m*V в квадрате 2=0.02*252=0.25Дж
Eп=m*g*h=0.02*10*h=0.2*30=6Дж
где h= 25*2-10*42=30м
а Eполная =Eк+Eп=0.25+6=6.25
надеюсь помог если ответы неверны напиши пож
Похожие вопросы