Предмет: Физика, автор: Aga157

Кинетическая энергия тела движущегося со скоростью 3 м/с, равна 36 Дж. Чему равна масса тела (кг)?

Ответы

Автор ответа: KeepCalmAndTrainHard
0

Ответ:

m=8 кг

Объяснение:

Ек=m*V²/2;

m=2*Eк/V²;

m=2*36/9;

m=8 кг

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: portalandrey1