Предмет: Химия, автор: chernoivanova

Сколько молекул содержат 0,8 моль CaCO3?

Ответы

Автор ответа: тайная
0
Дано:
n(CaCO3) = 0,8 моль
Найти: N(CaCO3)
Решение:
N= n ∙ Na
N(CaCO3) = 0,8 моль ∙ 6,023 ∙ 10²³ моль = 4,82 ∙ 10²³ молекул
Ответ: N (CaCO3) = 4,82 ∙ 10²³ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: udarcevdmitrij63