Предмет: Физика,
автор: Dimannn62
рассчитайте количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 4 кг меди до температуры 585 градусов ?
Ответы
Автор ответа:
0
Q1=L*t=210000*4=840000 Дж
Q2=c*m*t=380*4*(1085-585)=760000 Дж
Q=Q1+Q2=1600000 Дж
L-удельная теплоемкость
Q2=c*m*t=380*4*(1085-585)=760000 Дж
Q=Q1+Q2=1600000 Дж
L-удельная теплоемкость
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: mihadidyuk
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lavrinets43
Предмет: География,
автор: liiya24
Предмет: Химия,
автор: МАКАР08