Предмет: Химия,
автор: fewfwefewfwed
У 513 г води розчинили 27 г солі. Визначити масову частку солі у розчині
Дано
M(H2O) = 513 г
M(Солі) = 27г
W(Солі) = ?
Ответы
Автор ответа:
87
Ответ:
5%
Объяснение:
Дано:
m воды = 513 г
m соли = 27 г
w - ?
Решение :
w = m вещ-ва / m р-ра * 100 %
m р-ра = m воды + m соли = 513 + 27 = 540 г
w = 27 / 540 * 100% = 5%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Kоtan
Предмет: Русский язык,
автор: yuliavolkova20
Предмет: Русский язык,
автор: Василенко3333
Предмет: Биология,
автор: tonya9716
Предмет: Математика,
автор: 194175