Предмет: Физика,
автор: AndreanBroudin
Срочно!!!!! Найдите силу с которой бочка действует на пол, если давление её на пол равно
0,5 кПа, а площадь ее основания равна 500 см.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано. SI
P=0,5*10^3. 500
S=500 см2. 0,05 м2
F-?
Решение
P=F/S
F=P*S=500*0,05=25 H
Ответ :F=25 Н
AndreanBroudin:
это 100% правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: natasha148
Предмет: Другие предметы,
автор: Julia0307
Предмет: Другие предметы,
автор: DrHaus007
Предмет: Литература,
автор: NKey2016
Предмет: Химия,
автор: Аноним