Предмет: Физика, автор: Alen23

НУЖНО СРОЧНО,УЖЕ К ЗАВТРАШНЕМУ ДНЮ!!!!срочно!!Двигатель внутреннего сгорания мощностью  36,6 кВт сжигает в течение одного часа 10 кг нефти. Определите коэффициент полезного действия этого двигателя

Ответы

Автор ответа: bloodwolf7
0
Дано:
N=36,6кВт=3600Вт
t=1ч=60с
m=10кг
q=46 * 10^6 Дж/кг
Найти:
КПД-?
Решение:
КПД=Ап/Аз * 100%
Ап=Nt = 216000Дж
Аз=Q=mq = 460000000Дж
КПД=216000Дж/460000000Дж * 100% = 0,05

Автор ответа: animewnik0
0
с каких пор 1ч = 60сек? может быть 3600сек?
Автор ответа: bloodwolf7
0
Ошиблась, извините. Сейчас исправлю.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: anastasialbk7
Предмет: Алгебра, автор: aikoo95