Предмет: Химия, автор: Pantera12345678

Вычислить массовую долю соли в растворе, если в воде массой 57 г растворили соль массой 3 г.

Ответы

Автор ответа: danilkostinetskiy
0

Ответ:

5%

Объяснение:

массовая доля соли равна W=mвва(соли)/mвва(соли)+m(h2o)*100%=3/3+57=0.05*100%=5%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Asylhan98
Предмет: Алгебра, автор: Girl090323