Предмет: Химия, автор: romavaskeen

К 120 г 5% раствора сахара добавили 10 г сахара. Определить массовую долю сахара в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: PickUpEr
0

Відповідь:

w (цукру) = 0,123 або 12,3%

Пояснення:

w (цукру) = (0,05 x 120 г + 10 г) : (120 г + 10 г) = 16 г : 130 г = 0,123 або 12,3%

-------------------------------------------------------------------------

Готово!

Мій Instagramm: fadeev_pickuper

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Katyivanchinaka