Предмет: Физика, автор: Слава00

1)Какое количество теплоты потребуется для плавления 14 кг меди  если начальная температура 85*С

Ответы

Автор ответа: arteom99
0
1)Сm(t1-t2)=380Дж/кг*с * 14кг(1083-85)=5309360Дж
2)лямбда меди*m=210000Дж/кг*14кг=2940000Дж
3)Сложи результат 1-ого действия и 2-ого действия
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: abylaevaorazbibi