Предмет: Физика, автор: titititul123

Срочно!!!!!
Найти потенциальную и кинетическую энергию тела массой 5 кг, падающего свободно со скоростью 36 км/ч, на расстоянии 3 м от поверхности земли.

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
2

36 км/ч=10 м/с

Еп=mgh=5•9.8•3=147 Дж

Ек=mv^2/2=5•100/2=250 Дж


Аноним: Доброго времени суток, не могли бы глянуть мои вопросы?
https://znanija.com/task/37161053?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы