Предмет: Химия,
автор: duman11
вычислите массу кислорода , выделившеюся при разложении 12,25 г бертолетовой соли (KClO3)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(KClO3) = 12,25 г
Найти: m(О2)
Решение:
12,25 г xг
2KClO3 = 2KCl + 3O2↑
245 г 96 г
12,25 г --- х г
245 г --- 96 г
х = 12,25 ∙ 96245 = 4,8 г
ответ: m(O2) = 4,8 г
m(KClO3) = 12,25 г
Найти: m(О2)
Решение:
12,25 г xг
2KClO3 = 2KCl + 3O2↑
245 г 96 г
12,25 г --- х г
245 г --- 96 г
х = 12,25 ∙ 96245 = 4,8 г
ответ: m(O2) = 4,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: milan1210
Предмет: История,
автор: tamerlan33303
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: yano4ka99
Предмет: Алгебра,
автор: PollyStark