Предмет: Физика, автор: vovakozedub

4) тело, площадью 5 см² оказывает давление 9,5к H на опору. какова сила тяжести тела. Помогите пж КАК ЭТО ЗДЕЛАТЬ это Физика 7 класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

4.75 H

Объяснение:

S=5*10^-4 м²  (0,0005 м²)

p=9500 Па

F=?

===

p=F/S

F=p*S=9500*0.0005=4.75 H

===========================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arina073