Предмет: Физика, автор: Ltggg

Медная проволока имеет сопротивление 1,2 Ом. Чему равно электрическое сопротивление другой медной проволоки, у которой в 4 раза больше длина и в 6 раз больше площадь поперечного сечения?
Осталось 10 баллов,!!!! Помогите пожалуйста!!!! С ДАНО !!!!!

Ответы

Автор ответа: gimnast03
9

Ответ:

0,8 Ом

Объяснение:

Дано

R1=1,2

l2=4*l1

S2=6S1

R2 - ?

R1=p*L1/S1

R2=p*4*L1/6S1

R2*6/4=p*L1/S1=R1

R2*6/4=R1

R2=R1*4/6

R2=1,2*4/6=0,8 Ом

Похожие вопросы