Предмет: Химия, автор: vlsumesova

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Вычисли молярную массу вещества, в молекуле которого содержится 1 атом углерода, а его массовая доля составляет 75 %.

Результат округли до целых.

Ответы

Автор ответа: kononovfelix
3

Мы знаем, что Ar 1 атома углерода равняется 12 и это составляет 75% от всего вещества. Составим пропорцию , приняв молярную массу всего вещества за х

12 = 75%

х = 100%

M(вещества) = (12*100)/75=16 г\моль

Ответ: молярная масса вещества 16 г\моль

Похожие вопросы