Предмет: Химия,
автор: oleg170350
Сколько теплоты выделиться при сгорании 56 литров метана если тепловой эффект этой реакции 393,5кДж ?
Ответы
Автор ответа:
2
CH4 +2O2 = CO2+2H2O + 393,5кДж
n=V/Vm = 2,5 моль
На 1 моль метана - 393,5кДж теплоты
На 2,5 - х
Пропорцией
Х = 983,75кДж
n=V/Vm = 2,5 моль
На 1 моль метана - 393,5кДж теплоты
На 2,5 - х
Пропорцией
Х = 983,75кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лютфия
Предмет: Українська мова,
автор: dozj
Предмет: Другие предметы,
автор: TeodorLife
Предмет: Математика,
автор: Аноним