Предмет: Химия, автор: Аноним

СРОЧНО!!!
сколько молекул в 6.8 г сероводорода H2S и в 29 г бутана C4H10

Ответы

Автор ответа: sveta300496
0
находим количество вещества (сероводорода)= 6,8/34=0,2
N=n*Nавогадро= 0,2* 6*10 в 23 степени=1,2*10 в 23 степени
находим количество бутана= 29/58=0,5
N=0,5*6*10 в 23 степени=3*10 в 23 степени
Автор ответа: Аноним
0
спс выручил
Автор ответа: Аноним
0
:)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: obushov1611
Предмет: Русский язык, автор: katapokusaeva08
Предмет: Математика, автор: просто123456789