Предмет: Химия,
автор: pica1
СРОЧНО. Массовая доля кислорода в высшем оксиде ЭО3 равна 60% . Определите элемент, образующий данное соединение. Укажите последовательность решения.
Ответы
Автор ответа:
2
Объяснение:
w=Ar*a:Mr
0.6=16*3:Mr
Mr=48:0.6=80
Ar=Mr-Ar(O)*a=80-48=3
S.SO3
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: rrsrrss1981
Предмет: Русский язык,
автор: thecubcraft
Предмет: Русский язык,
автор: natashanagorna7
Предмет: Математика,
автор: valtersardar69
Предмет: Алгебра,
автор: 121314156