Предмет: Химия,
автор: broccolilover3
Вычислите объем смеси, содержащей оксид азота (IV) массой 23 г и кислород массой 4 г.
Ответы
Автор ответа:
4
Вычислим количество вещества:
n(NO2)=23/46=0,5 моль
V(NO2)=0,5*22,4=11,2 л
n(O2)=4/32=0,125 моль
V(O2)=0,125*22,4=2,8 л
Сложим объемы:
V(смеси)=14 л
n(NO2)=23/46=0,5 моль
V(NO2)=0,5*22,4=11,2 л
n(O2)=4/32=0,125 моль
V(O2)=0,125*22,4=2,8 л
Сложим объемы:
V(смеси)=14 л
broccolilover3:
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 20003011
Предмет: Русский язык,
автор: MrFrostChannel
Предмет: Английский язык,
автор: Ирина2005
Предмет: Музыка,
автор: Okfan23
Предмет: Биология,
автор: nmayyer05