Предмет: Физика,
автор: angelinavdovina60256
В нагревательном элементе чайника сопротивлением 50 Ом сила тока 2А. За какое время в нём выделится 2400 Дж энергии?
Ответы
Автор ответа:
2
R=50 Oм
I=2 A
Q=2400 Дж
t=?
Q=I²Rt
t=Q/I²R
t=4200 Дж/(2 А)²×50 Ом=21 с
Ответ: t=21 c
angelinavdovina60256:
спасибо :)))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 8927788
Предмет: Русский язык,
автор: uramaxim
Предмет: Другие предметы,
автор: KiKAMik
Предмет: Математика,
автор: Vlademar4
Предмет: История,
автор: лид4