Предмет: Физика, автор: tamiyagamerinbox8

50 баллов, Птица массой 0,2кг движется со скоростью 10 м/с на высоте 40 м.
а) какой потенциальной энергией обладает птичька?
б)какой кинетической энергией обладает птичька?

Ответы

Автор ответа: predator22037
6

Ответ:

Eп=mgh=0,2кг*40м*10м/с^2=80 Дж

Ек=mV^2/2=0,2кг*(10м/с) / 2=10 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: VikaRamm0970
Предмет: История, автор: anyaa381